NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Секреты саудовской «золотой лихорадки» Голливуда: Гвинет Пэлтроу, Наоми Кэмпбелл, Джонни Депп получают миллионы  

11:30, 25 февраля

Илон Маск, возможно, самый богатый человек в мире, но наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман имеет в своем распоряжении больше денег и использует эти средства, чтобы  заманить  звезд Голливуда, пишет NYP.

От Уилла Смита до Гвинет Пэлтроу и Джонни Деппа – голливудские знаменитости счастливы понежиться на величественных песчаных дюнах королевства. Саудовцы предложили по 1 миллиону долларов каждой знаменитости, чтобы  заманить звезд на кинофестиваль на Красном море в Джидде в декабре. По сообщениям Variety, Пэлтроу забрала домой даже больше.

Высокопоставленный эксперт по Ближнему Востоку рассказал The Post, что бен Салман, широко известный как MBS, имеет больше свободных денег благодаря Саудовскому инвестиционному фонду, который сейчас находится в государственной собственности и оценивается примерно в 750 миллиардов долларов.

По его словам, Саудовская Аравия хочет к концу 2030 года превратить его в крупнейший суверенный фонд благосостояния в мире. Она владела долями в западных компаниях, включая Uber, Disney, Boeing, Meta, аэропорт Хитроу, Bank of America и Citigroup.

И киноиндустрия более чем готова в полной мере воспользоваться этой неожиданной удачей. Как сказал The Post один голливудский продюсер, работавший в Саудовской Аравии: «Люди на самом высоком уровне в голливудских студиях сейчас ищут аудиторию у самого высокого представителя власти Саудовской Аравии, это точно. Некоторые из крупнейших студий рассчитывают на  саудовские деньги для финансирования своих проектов».

Продюсер признался, что несколько лет назад, когда впервые посетил Саудовскую Аравию, он был «обеспокоен». Но был ошеломлен, увидев на пляже женщин без хиджабов и людей в шортах.

«Есть Dunkin’ Donuts и Starbucks. А поскольку MBS фактически оказался у власти, в Саудовскую Аравию хлынуло сообщество развлечений, спорта, музыки, кино, телевидения и искусства. Такие звезды, как Идрис Эльба, Джерард Батлер и Джейсон Момоа, были одними из первых громких имен, которые приехали туда, и я думаю, что теперь большинство последуют их примеру».

Эльба ездил в Саудовскую Аравию в 2018 году, чтобы продвигать развлечения в стране.

 «Саудовская Аравия оказалась очень гостеприимной, и это меня, если честно, удивило», - сказал актер.

Звезда «Аквамена» Джейсон  Момоа в прошлом году был назначен главным управляющим туристической площадки острова Яс.

Тем временем Гвинет Пэлтроу выступил  на FII (Future Investment Initiative) Priority в Майами, одном из серии саммитов, спонсируемых Государственным инвестиционным фондом королевства.  Встреча на тему «На грани нового рубежа» была сосредоточена на привлечении таких кинопродюсеров Брайана Грейзера, Роба Лоу, технологического предпринимателя Майкла Делла и финансовых воротил, таких как Стивен Шварцман из Blackstone и Дэвид Рубинштейн из Carlyle Group.

Любопытно, что супермодель Наоми Кэмпбелл дружит с Мохаммедом Аль-Турки, отпрыском одной из самых богатых семей Саудовской Аравии и основателем кинофестиваля на Красном море, который привлек на свою красную дорожку в Джидде таких звезд, как Гвинет Пэлтроу, Уилл Смит, Шэрон Стоун и Приянку Чопру.

В прошлое воскресенье они вместе посетили церемонию вручения премии BAFTA, а в мае их видели на Каннском кинофестивале.

Их часто замечают в первом ряду на показах мод, а 53-летняя Кэмпбелл последние три года посещает кинофестиваль своего дурна. Один британский продюсер заявил, что модель, как полагают, имеет «неофициальное посольство» в Саудовской Аравии.

Источник, знакомый с их дружбой, рассказал The Post: «Страна явно пытается модернизироваться, участие [Кэмпбелл] помогает этому процессу».

По данным Vanity Fair, в прошлом году Джони Депп провел более семи недель в Саудовской Аравии, останавливаясь в королевских дворцах и путешествуя на мегаяхте Serene.

Фильм Деппа «Жанна дю Барри», открывший Каннский кинофестиваль в мае прошлого года, был частично профинансирован Саудовским Фондом Красного моря, который управляет одноименным кинофестивалем.

Фонд также поддержал предстоящую режиссерскую работу Деппа «Моди» с Аль Пачино в главной роли.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск